Получение гражданства минуя РВП и ВНЖ

Добрый день! Я явлюсь гражданином России, моя жена гражданка Армении, в браке мы 3 года, у нас 2 совместных ребенка. В России она живет 5 лет на основании трудового договора, хотя последние 3 года находится в декрете. РВП и ВНЖ нет, каждый год оформляем регистрацию на 1 год. Есть ли какой либо способ получить гражданство минуя РВП и ВНЖ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

На общих основаниях - нет. Если Ваша жена не является крупным инвестором или особо значимым деятелем политики, спорта или искусства, то без оформления вида на жительство не обойтись.

Здравствуйте, Гагик!

Нет, действущий закон РФ "О гражданстве Российской Федерации" такой возможности не содержит.