Если у мужа еще не погашена судимость, могут ли дать визу в Грецию?

у мужа была судимость, но погашена должна быть только в 2014 году. Загранпаспорт ему выдали в этом году, могут ли ему дать визу в Грецию?
Ответы юристов
Добрый день. Греция – страна, участвующая в Шенгенском соглашении, а значит, для въезда на ее территорию необходима шенгенская виза, выданная одной из стран-участниц Шенгенского соглашения. Соответственно решение о выдаче Вам визы будут приниматься Посольством и лучше обратиться Вам к ним, чтобы более точно и детально уточнить ответ на Ваш вопрос. А вообще, из общей практики, есть много причин которые могут повлиять на принятие решения об отказе в визе. Во-первых, наличие судимости. Во-вторых, если Вас заподозрят в намерении остаться на территории страны, куда Вы намерены въехать. В-третьих, секретный статус в правоохранительных органах. В-четвертых, сомнения в подлинности предоставленных Вами документов. В-пятых, сокрытие от консульства старого или другого действующего загранпаспорта. В-шестых, нарушение условий посещения стран шенгенского соглашения. В любом случае обратитесь в Посольство. Удачи.