РВП по нижегородской области - можно ли выезжать в другие регионы?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можем ли мы с мужем выезжать в другие регионы России, если РВП супруга в городе Нижегородской области? Супруг-гражданин Турции. Мы собираемся в отпуск на Дальний восток в г.Находка. Если поездки по России и в другие государства возможны, то нужно ли уведомлять о планируемых временных выездах территориальные органы УФМС? Спасибо!

С уважением, Чокбилир Ольга Михайловна
Ответы юристов

Не можете.

Пункт 2 ст. 11 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - "Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации."