Может ли ребенок гражданки Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Добрый вечер. Подскажите: мой первый муж - гражданин РФ, мы в разводе, у нас есть дочь 13,5 лет. Я из Донецкой области. Может ли ребенок претендовать на получение гражданства по упрощенной системе? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно, ребёнок имеет полное право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий.

Аноним (13.08.2014 в 13:16:12)
Куда мне обратиться и какие документы должны предоставить я-как мать и отец ребёнка? нужно ли оформлять разрешение на временное убежищи для ребёнка?