Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу устроиться на работу, но без вида на жительство меня не берут

Добрый день. Я приехал в июле этого года на территорию Крыма с Луганска. В данный момент хочу устроиться на работу, но без вида на жительство меня не берут. Можно ли мне его как то получить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам нужно оформить разрешение на временное проживание или разрешение на работу, только в таком случае вы сможете официально работать в Крыму. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в УФМС по месту вашего пребывания.

Но есть одно но, вы должны были в течение 7 дней по прибитию в Крым встать на миграционный учет в ФМС, помимо этого на территории Крыма вы можете находиться не более 90 суток. Так как вы находитесь в Крыму с июля месяца вас могут привлечь к административной ответственности по статье 18.8 КоАП за нарушение режима пребывания на территории РФ (штраф от 2 до 5 тыс. рублей с выдворением без права въезда в РФ в течение определенного периода).

К тому же, в Крыму временно приостановлена выдача РВП, РНР, предоставление временного убежища для иностанных граждан. Но в любом случае вам необходимо обратиться за консультацией в ФМС г. Евпатории.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
УФМС разрешение на работу Цена разрешения на работу 2013 Аннулирование (отмена) разрешения на работу
Как не попасть под аннулирование разрешения на работу иностранцу
Еще статьи