Италия

Въезд в РФ для граждан Узбекистана по паспорту старого образца

Уважаемые господа юристы, подскажите, пожалуйста: я гражданка Узбекистана, нахожусь на ПМЖ в Италии, имею паспорт старого образца со сроком действия до 2017 г. На новогодние праздники собралась в Москву к родственникам. В связи с постановлением правительства Узбекистана «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан за границу» с 1 июля 2014г. выезд граждан Узбекистана за границу будет осуществляться исключительно по биометрическим паспортам, но я вылетаю из Италии, а не Узбекистана... Смогу ли я въехать в РФ?

Заранее благодарю за ответ.

Анастасия
Ответы юристов

Сможете! В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №24 от 6 февраля 2014г. "О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу", с 1 июля 2014 г. выезд граждан Узбекистана за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.
Если Вы выехали за пределы республики до 1 июля 2014 то Ваш паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца действует до 31 декабря 2015 года(до указанного периода Вы можете свободно передвигаться, пребывать за рубежом и вернуться по нему в Узбекистан)