Являюсь гражданкой Казахстана. Могу ли я официально трудоустроится в РФ?

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Казахстана. Могу ли я официально трудоустроится в РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да вы можете устроится на работу. При этом в соответствии с "Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей" от 19 ноября 2010 г. гражданам Казахстана разрешение на работу получать НЕ НУЖНО.

Статья 3

В рамках настоящего Соглашения деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями государства трудоустройства без учета ограничений по защите национального рынка труда, а трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территориях государств Сторон.

Добрый день, Ксения!

Можете, без проблем.

Если есть вопросы - обращайтесь.