УФМС отказывается приписывать. Нужно присутствие одного из родителей

Добрый день. Вопрос такой: родители граждане РФ, ребёнок родился в Киргизии. В посольстве получили гражданство и свидетельство о рождении России. Родители с ребёнком находятся в Киргизии и пока нет возможности выехать в РФ. Сделали ген. доверенность на старшего ребёнка (19 лет) чтобы прописал новорожденного в доме родителей. УФМС отказывается приписывать. Нужно присутствие одного из родителей, как нам быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Такие права и обязанности по доверенности передать невозможно, вам ответили правильно. Вы также можете воспользоваться порталом государственных услуг в электронном виде. Для этого необходимо зайти на портал государственных услуг. Буду благодарен за оценку ответа itist_ivan@mail.ru