прописка после получения гражданства рф

моя невеста в октябре получает паспорт гражданина рф и ей надо прописаться у меня нужно ли согласие всех прописанных квартира не пприватизирована
Ответы юристов

Добрый день. Да, нужно.

Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст.70 Жилищного Кодекса Российской Федерации наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом, для регистрации невесты потребуется согласие в письменной форме:

- всех членов семьи, в том числе временно отсутствующих;

- наймодателя (скорее всего это муниципальное образование).

Всего доброго.