Через какое время после отмены запрета на въезд в РФ можно ехать?

Здравствуйте. Около 2-х недель мужу отменили запрет на въезд в РФ, но когда он купил билет на самолет, его вернули, объяснив это тем, что он еще числится в базе данных. Скажите, сколько нужно ждать или куда нужно обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ожидание не решит эту проблему, Вам необходимо получить достаточное колличество заверенных надлежащим образом копий документов о снятии ограничения на выезд и при пересечении границы (покупке билетов и т.д.) иметь их с собой в обязательном порядке, а также направить указанный документ в таможенную пограничную службу с заявлением об исключении из базы данных.

Я указала на необходимость брать с собой документ, т.к. процедура исключения из соответсвующей базы данных даже если Вы отправите указанное выше письмо как правило сильно затянута и гарантировать какие то сроки никто не сможет. Поэтому для минимизации проблем лучше иметь с собой официальный подтверждающий документ.