Беларусь

Можно ли получить гражданство США? Троюродные братья там.

Здравствуйте! Имеются родственники в США, троюродные братья. Возможно ли получить гражданство? Или все-таки родственные связи еще более близкие нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы гражданство какого государства хотите получить - Белоуси или США, или РФ? Если гражданство России, то родственные связи в виде троюродных братьев и сестёр не учитываются. Нужно более близкое родство. Тем боллее, что эти дальние родственники проживают в США.

Здравствуйте.

По крайней мере, троюродные братья это уже не близкие родственники, а дети двоюродных братьев, например.

Для начала стоит определиться с тем, какие именно родственники обладают правом на воссоединение с семьей. Это могут быть:

• родители гражданина США;

• его сестры и братья;

• супруг или жена;

• родные, усыновленные или же приемные дети.

При подаче прошения гражданину Америки потребуется доказать, что вы и в самом деле являетесь его родственником. На каждого члена семьи подается отдельная форма I-130.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Добрый день!

В США существует программа по воссоединения семьи.Для запуска этой программы родственник, проживающий в США должен подать петицию. Не каждый родственник исходя из законодательства США может быть петиционером. Им может быть близкий родственник, которому исполнился 21 год.

Близкими родственниками в США для участия в программе по воссоединению семьи считаются:

- совершеннолетние дети вне зависимости от семейного положения;

- дядюшки, тетушки и племянники;

- полные братья и сестры, при условии, что у них и заявителя имеется хотя бы один общий родитель.

Если в Вашем случае нужных родственников нет гражданство США можно получить и по иным основаниям, например, получить иммиграционную карту в качестве высококлассного специалиста или участника религиозного объединения.

Здравствуйте,

К сожалению, троюродные братья не являются Вашими близкими родственниками, а значит Вы не сможете получить гражданство по упрощенной пограмме воссоединения семьи.

Однако существуют иные основания:

  • прожить в США как минимум 5 лет, имея Грин-карту и не выезжать из штата проживания более, чем на 90 дней;
  • выиграть Грин-карту в лотерею (проводится ежегодно влстями США);
  • состоять в официальном браке с гражданином США не менее 3 лет при условии проживания не менее 1.5 лет в США;
  • получить Грин-карту и отслужить в армии США не менее 12 месяцев;
  • совершить денежный вклад в размере от 1 до 5 миллионов долларов в любое коммерческое предприятие страны, расположенное в экономически отсталом штате, где наличествует высокий уровень безработицы;
  • трудоустроить за свой счет, как минимум, десять американцев и гарантировать им постоянную занятость в течение 24 месяцев подряд;
  • представлять в уполномоченные органы отчеты о законности источников происхождения денежных средств;
  • быть не только пассивным инвестором, но и активно участвовать в развитии субсидируемого коммерческого проекта или экономической области.

Здравствуйте

Нет, к сожалению в упрощённом порядке получить гражданство у вас не получится, нужно близкое родство, а как правило это могут быть супруги, или родители, или дети