Украина

Родство для гражданства РФ.

Добрый день! Является ли родная сестра отца (гражданка РФ) родственником по восходящей линии?

Я гражданин Украины, подтверждение родства необходимо для получения статуса Носителя Русского Языка.
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ являются родственникми по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Здравствуйте

Да, сестра является близким родственником. Ст. 14 Ск РФ

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Добрый день!

Да, исходя из содержания ст.14 Семейного кодекса РФ следует, что полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры признаются близкими родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии.