Полиция выписала штраф рабочим

Домой приехали полиция и выписала штраф рабочим, поскольку они штукатурили дом, а у них написано в удостоверении на работу каменщик. Штраф был выписан 2 из 5, у трёх было написано штукатур.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае полиция правомочна проводить такую проверку. В отношении штрафов остаётся или их оплачивать, или обжаловать через суд (если есть основания).

Здравствуйте.

К сожалению, рабочим остается только обжаловать постановление на штраф, если не согласны.Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 2.9. КоАП РФ

"При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием."