Грузия

Розыск со стороы РА.

Здравствуйте! Меня зовут Давид. А бывший гражданин Армении ныне гражданин Грузии. РА не дает мне возможности отказаться от паспорта Армении о обявила меня в межгосударственный розыск на территории Армении за уклонение от службы в армии. Сейчас я гражданин грузии военный билет все есть хочу получить визу и Пару дней отдыхать в России могу ли у меня быть проблемы если я постараюсь получить визу Паспортом Грузии и перейду границу.
Ответы юристов
Да, будут. Вас почти наверняка арестуют и выдадут Армении. У России с ней договор о сотрудничестве, в т.ч. в вопросах выдачи. Уклонение от службы по призыву и в России, и в Армении является преступлением, за которое грозит лишение свободы. Отказ от гражданства Армении не поможет избежать ответственности в случае выдачи.

Тут единственный выход - это получение гражданства России (своих граждан никто не выдаёт). Но для этого Вы будете должны отказаться от грузинского гражданства. Всё это можно сделать в российском посольстве, паспорт получите в России.

Я пишу, что выдадут "почти" наверняка, так как это межгосударственные отношения, в которых из соображений безопасности и из прочих мотивов можно ожидать любые действия власти, то есть как выдачу, так и отказ в выдаче.
Аноним (13.07.2019 в 22:21:15)
спасибо за информацию конечно хотя странно некотлрые юристы сказали якобы меня не тронут поскольку в розыск объявлен только на территории РА   и моих данных в МВД просто нет.И еще один вопрос если можно.В армянском паспорте моя фамилия указана по другому в Грузинском одна буква вместо Т написанно Д.И окончание в конце другое.Это ничего не меняет ?