Грузия

Живу в Грузии. Как получить справку что не получаю пенсию в РФ?

Здравствуйте! У меня двойное гражданство, России и грузии, проживаю в грузии в России только жила до 5 лет, прописки Российской нет. В грузии не могу оформить пенсию, просят справку из пф России, что не получаю пенсию и пособие в рф. Кто мне даст эту справку подскажите, пожалуйста. Я действительно не прописана в РФ и пенсию не получаю. С уважением.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемая Нона!
Обратитесь в Пенсионный Фонд России с заявлением о выдаче такой справки. Это можно сделать в интернет-режиме на сайте фонда.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, Нона!

Если Вы жили в России в течение пяти лет, значит, за этой справкой нужно обратиться в ПФР по месту проживания.

Добрый день! Вам необходимо подготовить письменный запрос заявление о выдаче справки в ПФР центральный офис т.к. нет регистрации в РФ. Заявление необходимо направить заказным письмом с описью и уведомлением о доставке. Вам должны будут прислать письменный ответ и справку.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.