Не хочу разводиться.

Здравствуйте! Я бы хотел узнать: жена молча на развод подала документы и требует алименты. Как можно встречное заявление написать, я не хочу развестись?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, но при подаче в суд искового заявления о разводе, можно развестись и не получая согласие второго супруга на расторжение брака.

Важно знать, что при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела. При этом супругам назначается срок для примирения в пределах 3 месяцев. Поговорите с супругой, может она примет решение и передумает с Вами разводится. Желаю Вам удачи!

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Брак- это добровольный союз. Поэтому как бы Вы не затягивали судебный процесс, суд все равно в конечном итоге примет решение о разводе.