Отменят ли пенсию если устроиться на работу?

Мне 19 лет, получаю пенсию по потере кормильца. В случае официального трудоустройства будут ли отменены или сокращены пенсионные выплаты?
Ответы юристов

Добрый вечер! Да, если у Вас будет официальное трудоустройство, то пенсия по потере кормильца выплачиваться Вам не будет. Чтобы хоть как-то обезопасить себя, то заключайте хотя бы гражданско-правовой договор при трудоустройстве.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, Екатерина!Как только Вы трудоустроитесь официально, Вы потеряете право на получение пенсии. Вы обязаны незамедлительно сообщить об этом в ПФР. В противном случае, если выплата пенсии не прекратится, в дальнейшем ПФР вправе взыскать с Вас переплату.