Долго восстанавливают военный билет.

Здравствуйте! Потерял военный билет, ещё в 2007 году. Военкомат до сих пор не может восстановить, по причине того, что, ответ на запрос из в/ч, не приходит. Постоянно продлевать времянки уже надоело, да и на работе в отделе кадров неудобно уже. Что делать, есть ли какие-то сроки восстановления военного билета?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае не надо ждать...Надо подавать мотивированное письменное заявление на выдачу нового ВБ в замен утраченного, указав все обстоятельства. Если опять будут тянуть то подавать письменное заявление в прокуратуру. Напишите мне у Вас сохранилось первое заявление которое вы подавали в ВК на выдачу нового паспорта? Можете написать мне всё подробно в хронологическом порядке на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробно подскажу как поступить и если необходимо то составлю необходимое заявление. С Уважением...