Восстановится на военную службу из-за неправильного увольнения

Служил по контракту на ефрейторской должности 2 года и 10 месяцев, уволился по собственному желанию (не по Нук), но при увольнении и при сдаче всего вещевого имущества они мне недодали положенное мне вещевое имущество, так и уволили. Спустя 5 месяцев я могу восстановится на военную службу из-за неправильного увольнения, или какие-то другие варианты могут быть?
Военная служба | Вдадивосток 40083 (2 ЗРДН) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вас увольняли не по отрицательным мотивам,то право на восстановление на службу у Вас имеется. Если Вы намерены получить недоданные денежные средства в качестве компенсации, то Вы можете обратиться письменно в службу тыла с заявлением о перерасчете с выдачей остатков,вслучае отказа можете обжаловать в судебном порядке.

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
На оспаривание неправомерных действий должностных лиц (военных) отводится три месяца, с момента, когда военнослужащему стало известно о его нарушенном праве.

Причиной для обжалования действий командования в вопросе увольнения военнослужащего, может стать затруднение получения информации, которая касается действий по Вашему увольнению с военной службы (однако здесь мне не достает вашей информации).

Тем не менее, Вы вправе ставить вопрос о восстановлении на службе, если указанный Вами срок пропущен по уважительной причине.

Пропуск срока на обращение в суд не является для суда основанием для отказа в принятии заявления.

Обратиться с вопросом об обжаловании решения об увольнении можно в военный суд по месту расположения воинской части, либо по месту собственного проживания.

При этом Вы также вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки законности Вашего увольнения и имущественного обеспечения.

А новый контракт Вы пробовали заключить (обращались ли с данным вопросом)?

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru