Обязательно ли мне проходить снова ВВК?

Здравствуйте! У меня закончился контракт в январе 2017 г. И в феврале 2017 г. Я исполнила рапорт по команде об увольнении по состоянию здоровья на основе заключения ВВК. Обязательно ли мне проходить снова ВВК. если я жду только обеспечения жильём. Отдел кадров настаивает и предлагает переписать рапорт на увольнение по предельному возрасту, если не пройду ВВК.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для подтверждения факта ухудшения здоровья Вам нужно получить медицинские документы, которые подтвреждают это. Медицинский осмотр и документы об обследовании выдаются на ВВК. Так что проходить ВВК придется.

Здравствуйте! Если уВас на руках имеется свидетельство о болезнии выданного ВВК на основании которого определена категория годности или негодности к службе,то смысла проходит ВВК еще раз нету. Дожидайтесь своей очереди на получение жиля будучи на пенсии. Удачи и чтобы побыстрее подошла очередь в получении жилья.