Неуставные взаимоотношения между военнослужащими срочной службы

Здравствуйте! Служу в армии. Появились неуставные взаимоотношения между военнослужащими срочной службы (мной и другими солдатами), унижение морально личного достоинства. Хочу написать заявление в военную прокуратуру. Как правильно это сделать?
Военная служба | п. тоцкое второе | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Заявление в военную прокуратуру подается в свободной форме. Достаточно указать от кого подается заявление, чьи действия обжалуются, описание ситуации и обстоятельства, а также дату и подпись. Сейчас направить такое заявление можно даже через официальный сайт данного ведомства.

Здравствуйте!Вамнужно обраттьсясзаявление ввоенно следственный комитет. ,

Заявление вЗаявление подается в письменной форме ,текст пишется Вами в произвольной форме с отражением времени и места,лиц совершивших противоправные деяния.

Здравствуйте! вы можете написать жалобу в которой сообщите все обстоятельства неуставных взаимоотношений, укажите фамилии, имена, звания и должности военнослужащих совершающих такие поступки. Если были нанесены телесные повреждения, то просите назначить в отношении Вас судебно-медицинскую экспертизу. Обязательно укажите применения насильственных действий. Данную жалобу положите в конверт, запечатайте и напишите адрес куда и от кого. Отправить можно либо по гражданской почте, либо по почте военной части(цензура проверять не будет). Но я хочу Вас поставить в известность, что Ваши действия не одобрят командиры(взводный, ротный, замполиты), потому что им так е придется отвечать за халатность по исполнению должностных обязанностей. Вас по просьбе могут перевести в другую часть и на момент проверки прокуратурой.

Мой электронный адрес nas6868@ mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен ха положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте!

Если имеет смысл, стоит написать рапорт на имя своего непосредственного командира, с просьбой разобраться в данной ситуации. Можно сразу обратиться в военную прокуратуру через электронный ресурс, заявление пишется в свободной форме.

Стоит понимать, что при написании заявления вам необходимо иметь доказательства нарушения ваших прав.

Виновных могут привлечь либо к дисциплинарной ответственности, либо к уголовной ответственности.

С Уважением!