Если я появлюсь раз в 10 дней будет ли возбуждено уголовное дело?

Я военнослужащая, увольнение по предельному возрасту после получения жилищной субсидии. Ситуация на данный момент проходила службу по месту жительства, сейчас меня ставят в строй по месту нахождения части которая находится за 50 км, если я появлюсь раз в 10 дней будет ли возбуждено уголовное дело и смогут ли меня уволить до получения ЖС. Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Пока вас не исключили из списочного состава войсковой части, становитесь в тот строй, куда приказывают. Не создавайте себе проблем накануне получения жилищной субсидии. Дисциплинарный устав ВС РФ действует и в отношении вас.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте,

Настоятельно не рекомендую идти на подобное пока вы остаетесь личном составе войсковой части. Уголовное дело, конечно, вряд ли возбудят, но вот уволить по иному основанию вполне могут. Лучше не рисковать.