Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Призыв в армию. Отправляют в психиатрическую больницу

Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться насчёт призыва в армию. У меня якобы диагноз F-48, и меня направили в Псих-больницу на обследование. До этого я был у логопеда, и он у меня выявил заикание высокой степени и невроз. Но, при передаче заключения неврологу, она сказал, что "Извини, но я не знаю, что это за диагноз, и почему логопед увидел его, а я нет" и отправила меня к психиатру. Психиатр говорит "Смотри я тебя направлю в больничку, полежишь там, месяц-другой. Потому, что если я тебя отправлю и с тобой что-то случится, то меня посадят" короче, она решила подстраховаться. Но я не хочу идти в больницу, я не псих. Тем более, после больнички куда возьмут меня на работу? А права, так как права психам не дают. Кроме невроза и заикания (заикание такое, когда сильно нервничаю то не могу и слова сказать, а так очень хорошо говорю) у меня еще сколиоз и плоскостопие, всё второй степени. Вот мне 22 года уже, будет 23 в декабре. Помогите понять как нужно действовать в данной ситуации.
Военная служба | Республика Крым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Даже если вам поставят диагноз "невроз", то это никак не отразится на возможности получения работы и получения прав. Этот диагноз вообще не будет нигде фигурировать, кроме личного дела в военкомате, поэтому ничего страшного.

Но вы можете обжаловать направление в судебном порядке, обратившись в суд в рамках статьи 124 КАС РФ

()

Здравствуйте Владимир! Если Вы не согласны с данным заключением,то имеете право обратиться в суд, подав административно - исковое заявление об обжаловании направления в спихиатрическую больницу на обследование. Можете подать с исковым ходатайство о назначении комиссионной экспертизы с указанием адреса данного учреждения. Заключение этой экспертизы полсужит основанием для принятия судом решения. В состов комиссии просите включить врача невролога, психиатора и психотерапевта. Данная экспертиза назначается на основании ст.83 ГПК РФ. Дело в том. что действующее заключение о выявлении диагноза F 48 - означает психическое истощение организма, поэтому они Вас и направляют для прохождения обсследования у врача психиатора.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
ЕДВ на покупку (приобретение) жилья военнослужащим
Механизм предоставления ЕДВ военнослужащим на приобретение жилья
Льготы ветеранам военной службы
На какие льготы могут рассчитывать ветераны военной службы?
Первичная постановка на воинский учет
Что необходимо, чтобы впервые стать на воинский учет?
Еще статьи