Перевод из ВС РФ во внутренние войска.

Здравствуйте! В настоящее время прохожу службу по контракту в вооруженных силах РФ, имею ли я право перевестись во внутренние войска РФ? К примеру, МВД, ФСИН, МЧС, ФСБ.
Военная служба | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Да вы имеете право перевестись ,оперируя статьей 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:

офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу;

сержантов, старшин, солдат и матросов - приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти предоставлено такое право.

Военнослужащие при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены (в Вооруженные Силы Российской Федерации).

При этом до дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти (в Вооруженные Силы Российской Федерации), в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (в федеральном органе исполнительной власти, из которого они переводятся).

Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), прекращает действие со дня заключения нового контракта.

Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который он переведен (в Вооруженные Силы Российской Федерации).Буду благодарна за положительный отзыв,!

Здравствуйте! Руководствуясь ФЗ " О военской обязанности и военной службе" ст.51 гражданин, проходящий военную службу по контракту в вооруженных силах РФ не млжет перевестись для прохождения службы в органы МВД или УФСИН. Для этого ему необходимо подать рапорт о расторжении контракта досрочно по причине продолжения службы в других силовых сруктурах иного ведомства (т.е. министерства). Необходимо уволиться и в последствии подать рапорт о приеме на службу в подразделение, о котором Вы указали.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Это не так просто как указывают коллеги. Уточните какая у Вас выслуга лет? Вы поступали на контракт со срочки или с гражданки через военкомат? Куда конкретно вы хотите перевестись? Место нашли? Отношение взяли? Напишите мне на почту подробнее информацию, точнее подскажу как поступить для перевода. В данном случае перевод через увольнение.

Смотря какое основание для перевода.

И есть ли места?

Также смотрят на состояние здоровья.

Поскольку требования у каждого формирования разные.