Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить военный билет законно?

Здравствуйте. Хочу законно получить военный билет, как мне это сделать, и какие варианты?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните вопрос...Из представленной информации на вопрос просто ответить не представляется возможным. Можете написать мне подробно всю ситуацию на мою эл. почту.

()

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Если Вы не служили в армии придется предоставить объяснение в котором необходимо указать причину по которой не проходили военную службу по призыву. После этого получите направление на ВВК. Если службу в Вооруженных Силах не проходили без законных основний могут направть документы в СК по подозрению Вас в совершении ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). В связи с этим советую в военкомат прийти, когда исполнится 29 лет (т. е. через 2 года после того как исполнится 27 лет). См. П. "А" ч. 1 ст. 78 УК РФ. Удачи

()

Здравствуйте, уважаемый Максим! Законно получить военный билет можно в родном райвоенкомате, в котором Вы состоите на воинском учете. Это единственный ЗАКОННЫЙ вариант. Кто бы и какие бы иные варианты ни предлагал, отвергайте и следуйте первому. В этом случае Вам думать надо ещё меньше, чем при написании данного вопроса. Все, что не в Ваших силах и не от Вас зависит, сделает военкомат. Удачи и доблести в службе!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок увольнения из ВС РФ
Особенности увольнения военнослужащих в РФ
Условия покупки квартиры по военной ипотеке
Что нужно знать, чтобы приобрести квартиру по военной ипотеке?
Отсрочка от армии в связи с рождением ребенка
Рождение ребенка: возможно ли получить отсрочку от армии?
Еще статьи