Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплаты военнослужащему при переводе на новое место службы.

Служил в Южной Осетии. Приехал туда с Карелии. Сейчас ратировали. Какие выплаты полагаются мне при переводе?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток! По существу вопроса поясняю следующее:
1) Положены подъемное пособие, а также суточные выплаты военнослужащему и на всех без исключения членов семьи, которые вынуждены сменить место проживания по причине перевода военнослужащего в другой регион.
2) В соответствии с п. 3 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» при переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части им производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания на супруга и половины оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты.

3) Выплата указанного пособия военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где к их денежному довольствию установлены коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях), производится с учетом указанных коэффициентов. Кроме того, военнослужащему на каждого члена семьи, переезжающего с ним, производится выплата в размере твердой ставки (суточных), установленной (установленных) Правительством Российской Федерации для командированных работников, за каждый день нахождения в пути.

3) Учитываемые дополнительные выплаты:
- Надбавка за определенный период прохождения воинской службы;
- Разовое вознаграждение в виде определенных финансовых выплат;
- Надбавка за занимаемую должность, а также особые условия, при которых выполняются служебные обязанности;
- При образцовых показателях выполнения служебных обязанностей военнослужащим назначается премия;
- Разного рода материальная помощь;
- Дополнительное обеспечение материальными средствами при переезде контрактников на другое место;
- Предоставление средств на приобретение предметов первой необходимости;
- Командировочные;
- Другие виды предоставляемых материальных выплат.

4) Подъемное пособие предоставляется:
- Солдатам и офицерам, переезжающим в другой населенный пункт при переводе на новое место выполнения воинских обязанностей;
- При переезде в связи с изменением дислокации самого подразделения, в котором служит солдат или офицер;
- Перевод всегда осуществляется на базе распоряжения, вынесенного командиром части, где выполняет свои обязанности солдат и офицер.

5) Выплата подъемного пособия регулируется пп. 300-315 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200.

Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, а также составлениедокументов, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте,

Вам полагаются выплаты в порядке, установленном в п. 3 ст. 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих":

При переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части им производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания на супруга и половины оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего илив близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты.

Сама выплата подъемного пособия осуществляется в соответствии с пп. 300-315 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200:

Подъемное пособие выплачивается при переезде в другой населенный пункт семьям военнослужащих:

а) поступивших на военную службу по контракту из запаса и назначенных на воинские должности или зачисленных на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования, срок обучения в которых установлен более одного года

б) назначенных по окончании военных образовательных учреждений профессионального образования, срок обучения в которых установлен один год и менее, на воинские должности в воинские части по месту дислокации военных образовательных учреждений профессионального образования, в которых обучались военнослужащие, или в другие населенные пункты (за исключением населенных пунктов, где военнослужащие проходили военную службу до направления на обучение)

в) являющихся слушателями и курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящими военную службу по контракту, при переезде в другой населенный пункт в связи с переводом в другие военные образовательные учреждения профессионального образования или передислокацией военного образовательного учреждения профессионального образования или его подразделения

г) направленных в учреждения и организации для постоянной работы на воинских должностях в военных представительствах Минобороны России

д) направленных для прохождения военной службы из пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой они состоят, в подразделения или из одного подразделения в другое подразделение этой же воинской части, дислоцированные в других населенных пунктах

е) направленных из пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой они состоят, в другие гарнизоны для работы в качестве постоянных корреспондентов центральных, окружных и флотских газет или для постоянной работы в следственных участках, создаваемых при воинских частях или в гарнизонах

ж) занимающих воинские должности инженеров-инспекторов и старших инженеров-инспекторов по надзору за капитальным строительством, направленных из пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой они состоят, на объекты строительства для постоянной работы по техническому надзору, а не в командировку.

На членов семьи, переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт одновременно с военнослужащим, подъемное пособие выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, - из окладов по воинскому званию и основной воинской должности, занимаемой военнослужащим на день регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего. В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территориях иностранных государств, в установленном порядке предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, фактически переехавших к месту обучения военнослужащих, выплачивается при регистрации по месту пребывания.

В случае если супруг и супруга являются военнослужащими, подъемное пособие на членов их семьи выплачивается по их выбору одному из военнослужащих из окладов денежного содержания получателя этого пособия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Призыв граждан на воинскую службу
Как осуществляется призыв на воинскую службу?
Ипотечно-накопительная система для военнослужащих
Все, что необходимо знать военнослужащему об ипотечно-накопительной системе
Военная служба: предельный возраст военнослужащих
Срок пребывания на военной службе: что необходимо знать?
Еще статьи