Не смогу уволиться из ВС в срок

Добрый вечер. Проблема. Заканчивается контракт 27 декабря 2017 года. За 2017 год не отгулян отпуск 45 суток. Служба на севере. В отпуск не отпускают, обосновывая это тем, что приказ на увольнение ещё не состоялся. Рапорт на увольнение был написан за 4 месяца до окончания контракта. Приказ должен состояться не позже этой или следующей недели. Иначе, я не успеваю отчитаться за форму поставить печати в военном билете и отгулять отпуск. Тем самым я не смогу уволится 27 декабря. Что мне делать?
Военная служба | П. Печенга, Мурманская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Эльнар, в соответствии с п.16 ст.29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.