Повторный медосмотр для смены группы учета в военном билете

Здравствуйте! Можно ли пройти, например, повторный медосмотр для смены группы учета в военном билете? И назначении в другие войска?

То есть повторное мед. освидетельствование, понял, что мечтал попасть в разведку или снайперские войска, но закосил, ради матери, вот теперь думаю.
Военная служба | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Повторный медосмотр о Вашей пригодности к службе в конкретном воинском поразделении возможно пройти только по направлению военкомата, куда Вы и можете обратиться.

Здравствуйте!

Для изменения категории в военном билете Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара военкомата по месту жительства (по месту постоянной регистрации). Подать заявление можно лично, либо направить заявление заказным письмом адресату.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в военкомат и просить назначить в отношении Вас ВВК для смены группы учета. Предварительно надо иметь запись в медкарте, здоров.

Добрый день! Да можете, обратитесь в ВК.

Добрый день!

Данный вопрос находится в компетенции военного комиссариата (военкомата), куда Вам и следует обратиться для получения направления на ВВК для целей изменения группы учета.