Командировка.

Я хочу уехать с командировки из Сирии.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Досрочное прекращение командировки, если Вы военнослужащий, возможно только при наличии нижеуказанных оснований.

Приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 2021 г. № 655 “Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации”

11. Служебная командировка прекращается досрочно по решению должностного лица, направившего военнослужащего в служебную командировку, в следующих случаях:

служебная необходимость;

наличие у военнослужащего личных или семейных обстоятельств, требующих его присутствия по месту жительства семьи или родственников;

нарушение воинской дисциплины в период нахождения в служебной командировке.

При досрочном прекращении служебной командировки по указанным основаниям в служебную командировку может быть направлен другой военнослужащий.

Здравствуйте,

По вопросу досрочного прекращения командировки Вы должны подавать заявление (рапорт для военнослужащих) на имя руководства (командира).

Далее его рассмотрят и при наличии уважительных оснований (на усмотрение при наличии служенбной необходимости или семейных оснований) Вас могут вернуть или же, наоборот, отказать в досрочном отзыве из командировки.

Решение будет приниматься руководством (командованием) в течение 30 дней с даты получения от Вас заявления (рапорта для военнослужащих).

Здравствуйте!

Вы можете уехать из командировки только с согласчия командования, направившего Вас в эту командировку. Надо чёко понимать, что любые военнослужащие обязаны принимать решения только под руководством командования и (или) с их согласия. Таковы в России нормы права и Устав ВС.

Здравствуйте.

Вам следует подать рапорт с указанием причин. Ваш рапорт будет рассмотрен командованием. К рапорту следует приложить обосновывающие документы.

Добрый день! Вам необходимо готовить письменный мотивированный рапорт с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать одновременно в адрес: командования.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день!

Такое возможно если имеются уважительные причины для досрочного окончания командировки. Эти причины нужно изложить в рапорте, который Вам следует подать командиру. Уезжать из командировке будет можно если по Вашему рапорту будет положительное решение.