Выплаты мобилизованным.

Добрый день. Военнослужащий может написать доверенность на перевод его выплат на другого человека, не родственника?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, военнослужащий может выдать доверенность на получение начисленной ему оплаты другому человеку, не являющему его родственником. Такая доверенность должна быть заверена либо нотариусом, либо руоводством воинской части по месту прохождения службы.

Военнослужащий может выдать доверенность на получение начисленной ему оплаты любому человеку, даже если это не родственник. Доверенность в любом случае нужно заверить у нотариуса, без этого никак.

Обратиться за таким документом можно в любую удобную нотариальную контору. Нотариус обязательно разъяснит заявителю суть и последствия передачи тех или иных полномочий, подскажет в выборе срока действия документа, объяснит, как отменить документ в случае необходимости. Нотариус также гарантирует, что текст доверенности будет составлен в соответствии с требованиями законодательства.

Нотариусы обслуживают мобилизованных граждан вне очереди. Кроме того, во всех регионах работают специальные «дежурные» нотариальные конторы, где можно получить необходимую правовую помощь в том числе в выходные и праздничные дни. В ряде регионов нотариусы также осуществляют выездное обслуживание в учебных центрах и пунктах сбора мобилизованных.

Военнослужащий может написать любую доверенность.

Здравствуйте!

Военнослужащий может написать доверенность на перевод его выплат на другого человека, не родственника?

Может, суть института доверенности в этом и состоит: в возможности делегировать определенные полномочия другому лицу.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Добрый день!

Да, это его законное право распоряжвться своими денежными средствами, в том числе путем выдачи доверенности для получения выплат другим лицом.