Могут ли мне отказать в учебном отпуске?

Я заканчиваю обучение в Мурманском Индустриальном Колледже, получаю техническое образование. В ВС РФ на данный момент 18 лет. Могут ли мне отказать в учебном отпуске при наличии справки - вызов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вам предстоит учебный отпуск, обратитесь к командованию части с информацией о предстоящем учебном отпуске. При наличии относительных мирных условий по месту службы ВС отказать в учебном отпуске не должны. Тем более, что отпуск Ваш связан с окончанием колледжа и он продолжается не долго.

Здравствуйте.

Могут, если имеются внутренние приказы по этому вопросу.

Добрый день!

Если в настоящий момент Вы не выполняете боевых задач, нет причин Вам отказывать в таком отпуске, подавайте Рапорт командиру с приложением к нему справки-вызова.

Здравствуйте!

Все зависит от решения командования. Могут и предоставить.