Призыв в армию по окончанию бакалавриата.

Добрый день я являюсь выпускником ВУЗа и собираюсь поступать в магистратуру, могут ли призвать меня на срочную службу, до момента поступления.
Военная служба | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва в армию предоставляется призывнику один раз. Если Вам была предоставлена такая отсрочка, то после окончания бакалавриата призовут Вас в армию.

Здравствуйте.

Если Вы подадите документы в магистратуру, то Вам положена отсрочка. Отсрочка от армии по учебе дается только один раз. Существуют исключения (вторая отсрочка от армии по учебе), в которые входят случай поступления в магистратуру после бакалавриата и обучение в аспирантуре. (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 24)

Весенний призыв с 01 апреля по 15 июля. У Вас тут будет небольшой промежуток времени, между окончанием ВУЗа и поступлением (сдачей документов), поэтому надо сделать так, чтобы в этот промежуток Вас не вызвали на комиссию.