Оказание помощи военнослужащему.

Военнослужащий РФ, находился на лечении в госпитале, в Донецке ДНР, в выписках и больничном, указано продолжает болеть и требует лечения. Но его на дальнейшее лечение не отправили, а отправили в строй. Состояние здоровья человека неудовлетворительное. Сильные боли в спине, нога немеет. Прошу помочь военнослужащему в оказании медицинской помощи и лечении.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Прошу помочь военнослужащему в оказании медицинской помощи и лечении.

Военнослужащему нужно подавать рапорт на прохождение ВВК. Только врачи могут дать рекомендации о продолжении дальнейшего лечения.

Здравствуйте.

Если военнослужащий нуждается в лечении, следует подать рапорт командиру о направлении его на военно врачебную комиссию ВКК. Только по направлению комиссии можно продолжить лечение. Есчли не направляют на комиссию, военнослужащий вправе подать жалобу в военную прокуратуру.

Добрый день!

Командир части, в которой служит военнослужащий, прекрасно знает о ВВК, и о том, что ему нужно дальше лечиться. Поэтому нужно обжаловать действия в военной прокуратуре и в судебном порядке.