Имеют ли право забрать в армию до защиты диплома в техникуме?

Мне 19 лет, учусь в техникуме на 4 курсе (последний). Сегодня пришла повестка из военкомата якобы для уточнения сведения по воинскому учету 19.12.2014. Есть ещё точно такая же повестка, но только на 11.03.2015. Неделю назад присылали точно такие же одногруппникам, которым исполнилось 20, и через 3 дня их уже забирали в армию. Подскажите, как действовать в данной ситуации. Имеет ли право военкомат забрать меня в армию (пока я не защищу диплом)? На второй год не оставался, причин на отчисление нет (день рождения 14 августа).
Ответы юристов

Доброго дня!

Наиль, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют гражданеобучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и
до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Но забрать могут только после исполнения 20 лет,т.е по срокам вы успеваете защититься - диплом когда у вас?- обычно не позже конца июля все защищаются.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ