Прошел мед комиссию в деревне, но повестку не подписывал

Здравствуйте. Повестку получила мама и расписалась за неё, я по глупости прошел мед комиссию в военкомате и мне сказали что назначат день когда отправят в окружной военкомат для прохождения там мед комиссии и отправки в армию. Могу ли я в таком случае не явится в указанный день оперируя тем, что лично повестку не получал?
Ответы юристов

Добрый день. Конечно, можете. Только служба в ВС - обязанность. Неполучение повестки будет парировано тем, что могли бы и сами поинтересоваться. Призывной возраст не засекречен, телефоны военкоматов также.

Если повестка лично не вручалась, тогда можете не являться. Однако, лучше не "шутить" с ВС РФ. По повестке в военкомат есть интересная информация по следующей ссылке:

http://edu.garant.ru/education/army/6/3/.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.