Как получить военный билет?

Несколько лет назад меня вызывали в военкомат. Признали негодным, через некоторое время признали годным но призыв уже закончился, сказали заберут во время следующего призыва. С тех пор ни слуха ни духа от них, я кним ясное дело тоже в гости не ходил. Сегодня мне исполнилось 27 лет. Как мне получить военный билет? Грозит ли мне какое-то наказание?
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Дмитрий,

Действительно ли Вам нужна именно юридическая консультация с детализированным правовым обоснованием?

Отвечу коротко.

1. Телефонируйте в военный комиссариат и узнайте приёмные часы. В это время прибудьте в военкомат с паспортом и сообщите дежурному офицеру о том, что хотите получить военный билет. Внимательно читайте бумаги, которые Вам предложат подписать. Скорее всего, там не будет ничего опасного. Однако, если у Вас возникнут сомнения, не подписывайте, сфотографируйте документ или хотя бы запишите его наименование, а затем проконсультируйтесь с юристом.

2. Судя по Вашему описанию, никакое наказание Вам не грозит. Если выявятся дополнительные обстоятельства, проконсультируйтесь с юристом.