Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10198 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Мужа забирают в армию а у нас ребенок!

Помогите пожалуйста! Мужу 25 лет и его хотят забрать в армию, вызывали в военкомат и так и сказали - пойдешь служить. Хотя у него всю жизнь плоскостопие и по этой причине раньше не призывали. Сказали чтобы готовился к весеннему призыву.

У нас ребенок годовалый и муж единственный кормилец! Помогите пожалуйста как решить эту проблему?
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Возможно ваш муж был "ограниченно годным к военной службе" и теперь он достиг возраста, когда при таком заболевании его можно призывать, либо при переосвидетельствовании ему поставили другой диагноз (более легкий). В силу закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ заключение о годности гражданина к военной службе распределяются по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе. Ваш муж подлежал бы освобождению от службы, если бы воспитывал ребенка один (без матери), либо у него было бы 2 детей, либо вы были бы беременны (срок не менее 26 недель). Вы имеете право получать ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие, как мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (7 458руб.). Для этого необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения и представить документы: а) заявление о назначении пособия; б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей); в) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы); г) в случае наличия соответствующих оснований - копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10198 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как получить отсрочку от армии?
Что необходимо для предоставления отсрочки от прохождения службы в армии?
Условия и требования военной службы по контракту
Требования и условия к прохождению военной службы на контрактной основе
Категории годности и запаса в военном билете: расшифровка
Что означают категории годности и запаса в военном билете?
Еще статьи