Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9698 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Задерживают с выдачей военного билета

Здравствуйте. 18.10.2011г. мне исполнилось 27 лет (84 г. рождения). Нужно было получать военный билет (я не служил). В приписном отметка, что у меня отсрочка согласно пп А, п 2, ст24 (учеба) до 30.06.2012г., явиться в воен. комиссариат с 1 по 10 VII 2012г. Я явился в воен. комиссариат по месту регистрации 26.06.2012г., где у меня сняли копию диплома и сказали приходить 23.07.2012г. (т.к. сотрудник который занимается оформлением документов на военный билет в отпуске до 20.07; дали справку якобы военный билет находится на оформлении, явка 23.07). 23.07. - военкомат не работал (видимо санитарный день), дежурный рекомендовал прийти через неделю. Однако я прийти не смог, т.к. вынужден был находиться в др.городе. 26.08. вновь пришел в военкомат, где мне заявили, что сегодня ничего принимать не будут, т.к. документы принимают только в начале месяца, и что врачи приемной комиссии находятся в отпуске (сообщили номер телефона воен. мед. комиссии, для уточнения даты выхода врачей из отпуска), на мое требование выдать мне справку о том, что принять документы для оформления военного билета из-за того-то, того-то ответили устным отказом, рекомендовали прийти 3.09., кроме того, заявили что в предполагаемый день прихода (3.09) они не смогут выдать мне справку о том, что я находился у них (эта справка могла бы мне пригодиться в др. месте, т.к. мне придется ехать в свой город в военкомат). Суть в том, что мне срочно(до 30.09.) нужен военный билет, непросроченное приписное или хотя бы справка, что военный билет на оформлении, для зачисления в ВУЗ. Без этой справки меня просто напросто могут не принять, и в том, что мне приходится ездить в город, где я прописан, фактически без уважительной причины (какие либо справки о том, что я них находился, военкомат не дает). Подскажите правомерны ли действия военкомата, как мне быть, чтобы ускорить процесс получения военного билета или хотя бы справки о том, что он на оформлении. Буду очень благодарен Вам за хороший совет.
Ответы юристов
()
Подайте письменное заявление в ВК. Кроме того обратитесь в прокуратуру с данным вопросом и напишите заявление чтобы они провели прокурорский надзор за неправомерными действиями должностных лиц, просите прокурора пройти в месте с вами в ВК. Поверте после вмешательства прокурора вопрос решиться моменто.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9698 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Денежная компенсация военнослужащим
Порядок выплат денежных компенсаций военнослужащим
Льготы военнослужащим срочной службы
Какие привилегии предусмотрены для военнослужащих срочной службы?
Ипотека для военнослужащих
Особенности ипотечного кредитования военнослужащих
Еще статьи