Мобилизация и инвалидность

Добрый день. У меня нет селезёнки после операции. Законна ли была моя мобилизация?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Ваш вопрос относится не к юридическим, а к медицинским.

Тут надо разбираться в основаниях.

Если Вам пришла повестка, то нужно явиться в военный комиссариат и представить медицинские документы по состоянию здоровья. Вас должны направить на военно-врачебную комиссию (ВВК) и установить годность для несения военной службы.

Если Вы уже призваны на службу, то следует подавать рапорт командиру о внеочередном направлении на ВВК для установления вопроса годности к несению военной службы.

Голова, руки, ноги есть... Значит подлежите могилизации..

Здравствуйте!

У меня нет селезёнки после операции,законна ли была моя мобилизация

Вы вправе заявить о прохождении ВВК на предмет годности к военной службе по частичной мобилизации.

Добрый вечер!

Отсутствие селезенки может вызвать серьёзные нарушения в работе организма. А в армии никто не будет церемониться с отдельным военнослужащим. И если, несмотря на отсутствие селезенки, Вас мобилизуют, необходимо подавать жалобу в военную прокуратуру (на ВВК в нынешних условиях не стоит слишком рассчитывать).

Здравствуйте.

Если Вы уже участвуете в боевых действиях, пишите рапорт командиру о направлении Вас на ВВК. Но нет никакой гарантии, что Вас туда направят. Надо добиваться. Возможно, могут родственники помочь, пусть обращаются с жалобами, а Вы периодически подавайте рапорты.

Призыву в первую очередь подлежат те, кто находится в запасе, имеющие военный опыт. Это требование должно выполняться, сказал президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности.

– От граждан поступают обращения, много вопросов. Нужно исправить ошибки, не допускать их впредь. Многодетные отцы, вышедшие из призывного возраста, кто страдают от хронических болезней — их нужно вернуть домой, – заявил президент.

Он призвал генпрокурора «незамедлительно реагировать на каждый сигнал».

После издания необходимых документов Луганск включат в состав РФ. Тогда жалуйтесь в прокуратуру и куда только возможно.

Если придет повестка, отправляйтесь со всеми меддокументами и требуйте прохождение ВВК

Только после этого вас освободят от службы

Добрый день,ошибки по мобилизации имеют место,но люди с инвалидностью не призываются по мобилизации