Неявка на призыв. Что мне грозит?

Здравствуйте!

Мне сейчас 27 лет.

Примерно в 21-22 года меня признали годным к воинской службе, назанчили срок, когда нужно будет явиться на призыв. Я на тот момент заболел гриппом (дело было осенью-зимой). Справка у меня есть, то, что я заболел - я сообщил в военкомат по телефону.

После в военкомат не ходил, повесток не получал.

Сейчас если я пойду туда - чем мне это грозит?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы не явились в военкомать в ворасте 22 года, поскольку заболелели, то при наличии доказательств болезни, Вас за это не будут наказывать. Но после выздоровления Вам нужно было явиться в военкомт без дополнительного вызова. Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, то оснований для привлчения Вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ нет, поскольку в последующие годы Вы не получали повесток о явке в военкомат, но в проблеме нужно внимательно разбираться, а потом и можно решить.