Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9900 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мне 29 лет военного билета нет. Дадут ли?

Мне 29 лет военного билета нет, в школьные времена не завели дело, за все это время повесток не присылали, нигде не расписывался. Паспорт в 20 лет поменял и там мне никто ничего не сказал! Что мне делать? Дадут ли мне военный билет и что мне будет?
Военная служба | Д.Пайгусово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Обращайтесь в военкомат с заявлением о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста. С Вас потребуют объяснительную. Напишите, что от армии не уклонялись, проживали по месту регистрации, повесток не получали. После прохождения медкомиссии призывная комиссия должна решить, что Вам выдать: военный билет или "справку уклониста". Если будете не согласны, решение комиссии можно оспорить в суде.

Если Вы не подписывали повестки, то ничего страшного для Вас не будет. Закон Вы не нарушили.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9900 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Постоянное (служебное) жилье для военнослужащих
Обеспечение постоянным (служебным) жильем военнослужащих
Входит ли служба в армии в трудовой стаж?
Следует ли засчитывать годы армии в трудовой стаж?
Увольнение по состоянию здоровья военнослужащего
Особенности увольнения военнослужащих по состоянию здоровья
Еще статьи