Военкомат хочет забрать в Аппарат усиления

Добрый день. Мне 28 лет. Военник на руках. Имеется Военно-учетная специальность в военнике, написано: "Вычислитель Вычислительные". Теперь военкомат достает звонками, на основании моей специальности, хочет забрать меня в аппарат усиления(сначала повестка и звонки были якобы для участи в АУ, потом же якобы будут проверки, у вас военная специальность, приходите). По факту же участие в АУ предполагает разносить повестки по домам (уже выпытал по телефону). Насколько мне известно, подписывается договор для участия в АУ, который я не подписывал и в глаза не видел.

1. Законно ли это?

2. Могу ли я добровольно отказаться от участия в АУ?

3. Какие мои действия должны быть, чтобы военкомат от меня отстал?
Ответы юристов

Никто принудительно Вас заставить не может. Пока не военное положение и мобилизация не объявлена