Хочу уволиться с военной службы по контракту (по несоблюдению условий контракта с моей стороны)

Добрый день! Служу по контракту уже 2 года. Хочу уйти по несоблюдению условий контракта с моей стороны, а в кадрах сказали чтобы меня уволить мне нужно заключить контракт. Абсолютно непонятная ситуация как я получаю зарплату уже 2 года и как теперь я могу не выполнить условия несуществующего контракта. Подскажите, пожалуйста, как поступить мне в данной ситуации?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! При поступлении на службу Вы контракт подписывали? Без контракта Вас бы не допустили к воинской службе, без приказа командования не внесли бы в список военнослужащего и не начисляли бы заработную плату. Это аксиома. Полагаю, что кадровики не поняли Ваш вопрос, то есть халатно отнеслись к его решению. И мне совсем непонятно, почему принято решение об увольнении за несоблюдение условий контракта с вашей стороны, ведь имеются другие причины увольнения, в том числе, по семейным обстоятельствам. Для прояснения ситуации с контрактом подайте рапорт командиру о его расторжении и увольнении с военной службы. Либо запросите официально копию контракта, указав, к примеру, причину его утраты.В
Если остались еще вопросы, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru