Мужа не хотят отпускать домой по семейным обстоятельствам.

Я Богданова Влада Михайловна 16.11.1998 года/р, прошу Вас принять мое обращения о том, что мой муж: Голубев Валерий Михайлович 23.05.1991 гр находится на военной операции на Украине уже три месяца, сейчас на данный момент он написал рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам, потому что я в положении на 6 месяце беременности и у меня угроза прерывания беременности и у нас находится ребенок под опекой и мне очень сильно тяжело, мне нужно ложится в больницу на сохранение беременности, но я не могу, потому что мне не с кем оставить ребенка. Где то 19 числа мой муж написал рапорт на отпуск и он сейчас находится на Украине где-то в лесополосе в какой то яме, он там находится с 16-17 числа, так как он сначала хотел написать отказ потом мы поговорили с мужем и он написал рапорт на отпуск, но сегодня уже 30.09.2022 г. и ему отказали в отпуске, причину не говорят. Сейчас мой муж находится в Донецкой области в каком то поселении или городе Комсомольск в Комендатуре их там держат уже шесть - семь дней. Мой муж просит поговорить с прокуратурой, но не кого не зовут, все обещают, что к ним придет прокурор, но ни кто не приходит. Они сидят вообще в каком-то закрытом подвале не понятном и толком не чего им не говорят. В части, где служит мой муж по контракту, я уже обращалась и в прокуратуру и и к командирам, но везде тишина все только и говорят нет никакого отпуска даже по семейным обстоятельствам.
Военная служба | курильский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Даже трудно что-то посоветовать - только обращение в военную прокуратуру с приложением не только документов о беременности, но и свидетельством о рождении второго несовершеннолетнего ребенка.

Также обратитесь по круглосуточному телефону 122 объясните ситуацию

Всего вам хорошего

Благодарю за отзыв

Здравствуйте!

Пишите аналогичное обращение в органы военной прокуратуры по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте, Влада.

Вы можете попробовать подать жалобу через сайт Госуслуг.

Так же подавайте жалобу Вашему региональному прокурору.

Добрый день! В данном случае необходимо действовать по нескольким направления одновременно, готовить и подавать письменные мотивированные с ссылками на нормы закона с правильно составленными просительными частями заявления (рапорт) в адрес: 1. Командира в/ч. 2. В адрес вышестоящего командования. 3. В адрес военной прокуратуры. Составлению заявлений уделите особое внимание, поскольку многое зависит от изложенного.Будут вопросы или необходимость в составлении любых документов (заявлений, рапортов, жалоб, договоров и.т.д.), напишите мне по моим контактам подробнее ситуацию и пришлите документы, для подробного анализа ситуации, подскажу, как лучше поступить и если необходимо помогу в составлении документов. С Уважением.

Здравствуйте,подайте жалобу на портале госуслуг на ошибку при мобилизации

Вам следует нанять грамотного юриста.

Если уже обращались к прокурору.

Именно он надзирает за законностью.

Добрый день!

В описанной ситуации необходимо обращаться в органы военной прокуратуры, начиная с местной и дальше до самой Москвы. Если мужу не дают самому туда обратиться значит жалобы необходимо направлять родственникам.