Как я могу изменить категорию в военном билете с "В" на "Б"?

Здравствуйте! Как я могу изменить категорию в военном билете с "В" на "Б". Хочу устроиться в пенитенциарную систему, не берут из-за этой категории.
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

Данное заявление необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России.

В заявлении:
Прошу,
- провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО
- врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, вынести новое заключение о годности к военной службе в отношении меня, ФИО

После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования. А дальше все зависит от результатов освидетельствования.