Увольнение по семейным обстоятельствам с ВС РФ

Здравствуйте! Вопрос по увольнение. С 2003-2005 год служба в армии (срочке), 2006 года по 2011 год служил в милиции, с 03.2012 года служба в армии по контракту, в 2015 встал на ипотеку, в 2018 появилось основание для покупки квартиры в военную ипотеку, через 2 года в 2020 году кончается контракт и есть пенсия минималка, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам и останется ли у меня квартира (имеется ввиду буду я должен, что за квартиру или нет) с 2015 года воспитываю дочь (14.07.2010 г.р.) жена погибла. Спасибо за помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Уволиться по семейным обстоятельствам или нет решать не Вам, а аттестационной комиссии при командире части. Если сочтут это возможным, то Вас уволят.

Квартира останется за Вам если Вы погасите все взносты за нее. Если внесенная сумма накоплений будет меньше, то придется и далее погашать за свой счет.