Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу уволиться по ОШМ, но меня переводят в другую часть

У меня такая ситуация. Я военнослужащий по контракту. В 2014 году находился на лечении в госпитале почти 5 месяцев. В это время в части происходили организационные мероприятия и меня без моего согласия, поставили на нижестоящую должность, но с оставлением оклада по ранее занимаемой должности. (с 5 сетки на 2 сетку.) В данный момент моя должность сокращается (2 сетка) и я хотел уволится из армии по ОШМ с выслугой 23,1 года. НО меня переводят в другую часть на равнозначную должность на 2 сетку. Но я не хочу терять в денежном довольствии. Как быть в такой ситуации. Что можно предпринять.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Александр! Вы можете отказаться от предложенной должности по различным мотвиам. В случае повторного отказа васуволят по ОШМ и вы ничего не потеряте.

()

Здравствуйте,

Перевод без Вашего согласия возможен только на равнозначную олжность или вышестоящую. Для назначения на нижестоящую нужно получить Ваше согласие.

Советую подавать письменный рапорт о несогласии на переовд с понижением в должности. Также можно одать рапорт на увольнение по ОШМ или на увольнение по медицинским показаниям или необходимости ухода за родственниками.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Увеличение срока воинской службы
Нюансы продления срока службы в армии
Отсрочка от армии в связи с рождением ребенка
Рождение ребенка: возможно ли получить отсрочку от армии?
Договор найма жилого помещения военнослужащими
Особенности договора найма жилья для военнослужащих
Еще статьи