Нарушение прав военнослужащего.

Пришел служить по контракту с высшим профильным образованием. Прошло 1,5 года - ни звания, ни должности (по образованию-пилот-инженер), каждый день в наряд, служу в летной части. Если поставить на должность, так уже не получиться- да и зарплату нужно платить совсем другую.
Военная служба | Мурманская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! В Вашем случае пристуствует нарушение Ваших трудовых прав. Вам нужно жаловаться руководству либо в ВСК (военную прокуратуру) гарнизона где расположена Ваша часть.

Здравствуйте Александр! Дело в том, что если Вас приняли по приказу и назначили на должность сержанского состава.то Вам необходимо обратиться к командованию части и предоставить копию диплома о высшем образовании. А также пишиться рапорт о согласии при назанчении на офицерскую должность. Если Вы уже имеете военнское звание по окончанию ВУЗа.то оно записывается в военный билет и присваивается Вам по приказу при подписании контракта.Вам следует этот вопрос рассмотреть с командиром части или обратиться в командованию военного гарнизона. В случае отказа в удовлетворении вашей просьбы,имеете право подать рапорт о расторжении контракта.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru Обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.