Отсутствие курсанта на вечерней поверке.

Я курсант в звании прапорщик, прохожу обучение в военном институте, отсутствовал на вечерней поверке. Имею ли я право на ней отсутствовать?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не имеете, если Вас не отправил с ответственным поручением командир.

Отсутствовать на вечерней поверке вы не имеете права.В Вечерняя поверка - этоВ режимный момент, предусмотрен статьей 235 Устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации и ежедневно проводится в каждой воинской части.

Только при наличии уважительной причины, согласованнойВ с непосредственным командиром, военнослужащий может не присутствовать на обязательных мероприятиях.