Попал в больницу. Обязан ли сообщать с военкомат?

Здравствуйте! Во время призыва попал в больницу с кровотечением. Объязан ли я сообщать в военкомат, что лежу в больнице, или это должен сделать мой лечащий врач? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитирий!

Желательно сообщить хотя бы по телефону во избежания неприятных разговоров после выздоровления. Лечащий врач сообщать в военкомат не обязан. Можете попросить родителей, чтобы они сообщили.

Здравствуйте,

Обо всех фактах, препятствующих Вам явиться в военкомат или на призывной пункт именно Вы лично должны ставить в известность военкомат. Можно письменно или по телефону.

Лечащий врач точно не должен этого делать.

Дмитрий, добрый день! Вам необходимо поставить военкомат о своей болезни и пребывании в больнице.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день! Вы можете сами подать письменное заявление или лучше Ваши родители пусть направьят в военкомат мотивированное заявление с приложением справки из лечебного учреждения о том что находитесь в стационаре. и.т.д.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...